Проведено мероприятие в рамках проекта «Субботы московского школьника» по теме «Оказание первой помощи»

20.01.2020

В ходе проведения занятия специалисты скорой медицинской помощи довели участникам встречи порядок оказания первой помощи в различных ситуациях с дальнейшей практической отработкой навыков.

Это мероприятие помогло ребятам и присутствующим взрослым расширить знания и получить первичные навыки по оказанию первой помощи пострадавшему, по спасению жизни, предотвращению дополнительных травм и облегчению страданий до оказания квалифицированной медицинской помощи.
Участникам встречи была наглядно показана «Азбука» элементарной реанимации при остановке кровотечения в организме человека, при попадании посторонних предметов в органы дыхания, показаны способы первой помощи при различных переломах и кровотечениях. Почти каждый участник мероприятия смог попробовать себя в роли спасателя и выполнить непрямой массаж сердца и искусственного дыхания на манекене.

Занятие было организовано на базе «Медицинского класса» ГБОУ Школы № 2097 на очень высоком организационном и методическом уровне с привлечением всех необходимых средств обучения.