16 ноября 2019 года – участие в проекте «Субботы московского школьника»

19.11.2019

В рамках проекта «Субботы московского школьника» ГКУ Дирекцией ДОгМ совместно с компанией «Россети Московский регион» проведена экскурсия и занятие для учащихся 8-11 классов столицы.

Школьники узнали о задачах, стоящих перед энергетиками, о профессии диспетчера. Ребятам показали диспетчерский щит, состоящий из 36 видеопроекционных кубов. Это центр, который позволяет диспетчерам в режиме реального времени контролировать техническое состояние электросетевого комплекса Москвы, а также управлять работой электросетевого оборудования и действиями оперативно-выездных бригад.

После показа фильма о работе компании и о первой в Московском регионе цифровой подстанции 110 кВ «Медведевская» ведущие напомнили школьникам правила электробезопасности, рассказали о поведении вблизи энергообъектов.

Затем, представители кампании рассказали о том, что в компании придается большое значение целевому обучению студентов в средних специальных и высших учебных заведениях Москвы и Московской области. В настоящий момент действует шесть соглашений о сотрудничестве с ссузами и столько же о сотрудничестве с вузами.

Ведущие ответили на все вопросы школьников и выразили представителям Дирекции надежду на дальнейшее сотрудничество в области профессиональной ориентации учащихся.

Образовательный проект «Субботы московского школьника» действует в столице с сентября 2013 года. За шесть лет в рамках реализации проекта прошло более 23 тысяч мероприятий, которые привлекли внимание и заинтересовали более 1 миллиона человек.