Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (05.03.19)

06.03.2019

Вопросы, важные для всех, снова обсудили в прямом эфире Московского образовательного телеканала

В студии Московского образовательного телеканала руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина ответил на вопросы учителей во время прямого эфира программы «Вопросы, важные для всех». Возможность задать свой вопрос, используя общегородской ресурс «Московская электронная школа», традиционно была у каждого учителя. Авторов вопросов о перспективах развития МЭШ, нынешних старшеклассниках как будущем города и полипрофессионализме пригласили в студию.

Взаимодействие школ и вузов помогают ребятам выбрать будущую профессию

В профессиональном самоопределении школьникам помогают и возможности предпрофессиональных классов, и взаимодействие с вузами Москвы. Например, МГТУ имени Н.Э. Баумана проводит занятия на базе школ. Ребята развивают технические навыки и инженерное мышление, участвуют в проектной деятельности.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (05.03.2019)