Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (04.03.19)

Состоялось торжественное награждение победителей конкурса «3D БУМ»

Прошла церемония награждения победителей ежегодного образовательного конкурса «3D БУМ». Перед ее началом гостей пригласили на выставку проектов участников-финалистов. В этом году 900 школьников 6-11 классов и студентов 1-2 курсов колледжей из 104 образовательных организаций города Москвы работали по 10 номинациям конкурса. Участники посещали обучающие курсы по 3D-моделированию и прототипированию, реверс-инжинирингу, 3D-печати, а также учились финансовой грамотности, бренд-позиционированию и управлению командой.

В Москве прошел городской этап шахматного турнира «Белая ладья»

Более 500 московских школьников и ветеранов стали участниками завершающего городского этапа шахматного турнира «Белая ладья», который состоялся в Музее Победы на Поклонной горе.

Экосуббота московского школьника состоялась в эколого-просветительском центре «Воробьевы горы»

В ходе интерактивной экскурсии «Учимся жить экологично» школьники узнали, как экономить ресурсы в квартире, в школе, в городе, познакомились с мировой практикой ресурсосбережения и переработки отходов.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (04.03.2019)