Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (23.01.19)

28.01.2019

Школьников и студентов приглашают поучаствовать в конкурсе «Мой город – моя Москва»

Представители разных ведомств и общественных организаций столицы обсудили в Московской городской Думе условия конкурса «Мой город – моя Москва», направленного на привлечение молодых москвичей к решению вопросов социально-экономического развития страны. Прием проектов продлится до 15 марта. Темы самые разнообразные: сохранение исторической памяти об объектах городской среды, благоустройство территорий общего пользования, формирование культурных ценностей и другие. К участию приглашаются обучающиеся и студенты в возрастных категориях: от 10 до 17 лет (обучающиеся общеобразовательных организаций) и от 18 до 25 лет (студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования).

Подведены итоги конкурса «Я рисую Конституцию страны»

Московский конкурс рисунка «Я рисую Конституцию страны», приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерации, завершен. Его участниками стали учащиеся 1-8 классов образовательных организаций столицы, которые боролись за победу в трех номинациях: «Права человека и гражданина», «Обязанности человека и гражданина», «Основы конституционного строя».

Исторические субботы проходят в Музее Победы

Музей Победы пригласил школьников поучаствовать в проекте «Исторические субботы». Ребята побывали на выставке «Моторы войны». Основу экспозиции, на которой представлено более 60 экспонатов, составили образцы автомобильной техники 1930–1940-х годов.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (23.01.2019)