Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (26.10.2018)

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил дату праздника для выпускников 2019 года

Праздничные вечера, посвященные окончанию 2018 - 2019 учебного года, начнутся в столице 20 июня и продлятся до 06:00 21 июня. Мероприятия пройдут в школах и вузах, основной площадкой традиционно станет Парк Горького.

Стартовал конкурс 3D БУМ

Начался ежегодный конкурс 3D БУМ, направленный на развитие инженерных способностей школьников, формирование проектного, образного и пространственного типов мышления, совершенствование навыков конструирования, моделирования, 3D-сканирования и AR-моделирования. К участию приглашены школьники 6 - 11 классов и студенты 1 - 2 курсов колледжей.

Московские эксперты рассказали об уроках для школьников в музеях города

Эксперты московского образования приняли участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Неформальный подход к формальному образованию. Роль учителя в музейном образовании» и рассказали коллегам о столичном опыте. Московский урок в музее - это не простая экскурсия, а урок по темам школьной программы, который подготовили учителя, музейные специалисты. Школы имеют возможность организовать полный учебный день в музее для целого класса, провести уроки по нескольким учебным дисциплинам.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (26.10.2018)