Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (08.10.2018)

09.10.2018

Команды во главе с директорами московских школ отправились в поход в предгорный район Краснодарского края

Семь команд московских школ в рамках проекта «Директор в поход» отправились в путешествие в предгорный район Краснодарского края. В составе каждой команды директор, десять учеников и два инструктора Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий». Им предстоит не просто пройти сорок километров пешком, а научиться планировать маршрут, распределять продукты и снаряжение, находить решения практических задач и стать по-настоящему сплоченной командой.

Количество семейных детских садов в столице растет

В 2010 году работало 426 семейных детских сада, сегодня их – около 900. Ребята из семейных детских садов могут использовать школьные ресурсы, например, посещать занятия по физкультуре, музыке, заниматься с логопедами, психологами.

Младшие школьники осваивают городошный спорт

Школьники младших классов приняли участие в отборочном этапе городских соревнований школьной спортивной лиги по городкам среди смешанных команд обучающихся 1-2 классов «Меткая бита». Соревнования проводятся Центром патриотического воспитания и школьного спорта при поддержке Федерации городошного спорта города Москвы и Московской городской коллегии судей по городошному спорту.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (08.10.2018)