Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (05.10.2018)

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учителей с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником. Сергей Собянин вручил награды работникам образовательных организаций города. Достижения педагогов были отмечены знаком отличия «За безупречную службу городу Москве», почетным знаком «Заслуженный учитель города Москвы», званием «Почетный работник образования города Москвы», почетной грамотой Правительства Москвы и благодарностью Мэра Москвы.

Народный учитель Российской Федерации Юрий Завельский встретился с учениками педагогического класса

Юрий Завельский ответил на вопросы школьников, которые в будущем планируют стать учителями. Ребята с большим интересом восприняли опыт работы в школе народного учителя Российской Федерации, который начинал карьеру учителем географии, а впоследствии основал и возглавил Московскую школу на Юго-Западе № 1543.

«Директор в поход»: путешествие директоров и учащихся московских школ в предгорный район Краснодарского края

Директора московских школ в рамках проекта «Директор в поход» отправятся в пятидневное путешествие вместе с командой из 10 учащихся в предгорный район Краснодарского края. Особенность этого путешествия не в пройденных километрах, а в том, чтобы ребята получили навыки принятия решений в сложных ситуациях, попробовали себя в роли руководителя похода, переняли опыт лидерства у директоров. Организатор – Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий».

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (05.10.2018)