Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.09.2018)

Определены участники выездного мероприятия проекта «Директор в поход»

Директора московских школ в рамках третьего этапа проекта «Директор в поход» отправятся в путешествие вместе с командой из 10 учащихся в возрасте 15 – 17 лет в предгорный район Краснодарского края. Поход запланирован на период с 5 по 14 октября 2018 года. Организатор – Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий».

Школьникам прочитали лекцию о телевидении в рамках проекта «Школа умного города»

Как создается видеоконтент, как телевидение попадает в квартиры? Что значит перейти с аналогового вещания на цифровое? Об этом столичные школьники узнали на лекции проекта «Школа умного города». Перед ребятами выступили профессионалы в области телевещания.

В Москве стартовала спартакиада для ребят с ограниченными возможностями здоровья

В столице стартовала спартакиада для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Открыли ее соревнования по мини-футболу. Спартакиада продлится до апреля 2019 года. Кроме мини-футбола, в перечне состязаний есть и баскетбол, волейбол, настольный теннис, шашки, шахматы, плавание и бадминтон.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.09.2018)