Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (27.09.2018)

Москвичи выступают на чемпионате рабочих профессий EuroSkills

В Будапеште стартовал чемпионат EuroSkills - самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для участников до 25 лет. В команде России - 15 москвичей-студентов столичных колледжей и университетов.

Более 60 городов России примут участие в проекте по обмену успешными образовательными практиками

Обмениваться эффективными управленческими и педагогическими практиками в рамках проекта «Школы городов России» смогут более 60 городов. Модератором взаимообучения выступает Москва. Уже намечены даты и темы ближайших встреч. Представители столичной системы образования 4 и 5 октября расскажут директорам и учителям из российских городов об опыте организации профильного образования и принципах финансирования школ.

В Московском Дворце пионеров открыли выставку, посвященную дополнительному образованию

На открытии выставки, посвященной дополнительному образованию, посетителям представили 15 тематических стендов с архивными фотографиями, отражающими развитие отечественного внешкольного воспитания и дополнительного образования.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (27.09.2018)