Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.09.2018)

24.09.2018

Учеников столичных школ приглашают поучаствовать в конкурсе сочинений о Московской городской думе

Учащимся 8–11-х классов предлагают порассуждать о роли Московской городской думы в жизни столицы. Конкурс сочинений разделен на три номинации: «Профессиональный портрет законодателя XXI века», «Парламентарий: имя в истории Московской городской думы», «Законодательные перспективы: взгляд в будущее». Прием конкурсных работ и регистрация участников продлится до 6 декабря. Итоги будут подведены 15 декабря 2018 года. Информация о конкурсе размещена на сайте www. mosmetod.ru.

Московские школьники осваивают современное оборудование в Образовательном центре «Протон»

Научно-практические опыты, исследования, углубленное изучение химии, физики, географии и биологии – все это доступно ребятам в Образовательном центре «Протон» в рамках Курчатовского проекта.

«Готов к труду и обороне»: нормативы принимали в школе № 1748

Эстафета приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» перешла к школе № 1748. Обучающиеся, родители и учителя получили возможность попробовать свои силы на школьном стадионе.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.09.2018)