Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.08.2018)

29.08.2018

Форум «Город образования» скоро распахнет свои двери

Считанные часы остаются до главного события года в образовательной сфере – Московского международного форума «Город образования». Форум откроется в четверг, 30 августа, в 75-м павильоне ВДНХ и продлится до 2 сентября. За четыре дня работы форума гости познакомятся с практикой применения современных технологий в московских школах, испытают новейшее оборудование и получат информацию о развитии образовательного процесса.

Московских школьников приглашают принять участие в блиц-туре III Олимпиады мегаполисов

Столичных школьников приглашают поучаствовать в блиц-туре III Олимпиады мегаполисов. Это своеобразная разминка перед основными состязаниями. Каждая школа может представить одну команду из 8 учеников 14-18 лет. Для проведения блиц-тура в школе необходимы свободная аудитория и компьютер с доступом к интернету. Блиц-тур пройдет 3 сентября с 11:00 до 13:00. Школьникам предстоит продемонстрировать свои знания по четырем дисциплинам: химии, физике, математике и информатике. Для участия нужно зарегистрироваться, пройдя по ссылке http://biathlon.olimpiada.ru/, там же можно познакомиться с правилами.

Итоги демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills представили на селекторном совещании

На селекторном совещании Департамента образования города Москвы рассказали об итогах демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Эта форма экзамена позволяет оценить и компетенции выпускников, и качество их подготовки. В этом году выросло количество аккредитованных площадок и число участников. Самые востребованные компетенции среди выпускников – предпринимательство, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, поварское дело.

Дарвиновский музей ждет московских школьников

Дарвиновский музей предлагает школьникам несколько бесплатных программ. Департамент образования совместно с Департаментом культуры города Москвы запустили проект «Учебный день в музее». Сотрудники разработали сценарии уроков, и теперь каждый учитель столицы может скачать материалы с сайта музея, приехать сюда с классом и провести занятия по биологии, литературе, английскому и французскому языкам.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (28.08.2018)