Новосибирская область заинтересовалась опытом московской системы образования

24.08.2018

Новосибирской области интересен опыт Москвы по формированию электронных баз данных о достижениях и результатах работы педагогов. Об этом сообщила начальник отдела профессионального развития педагогов Министерства образования Новосибирской области Юлия Северина на XVIII Съезде работников образования Новосибирской области .

В ходе работы XVIII Съезда работников образования Новосибирской области были представлены городские проекты и результативные образовательные практики Москвы, в том числе система аттестации педагогов.

«Система образования города Москвы очень технологична. Мы планируем работу по внедрению в нашем регионе такого опыта», - отметила начальник отдела профессионального развития педагогов Министерства образования Новосибирской области Юлия Северина.

Новосибирская область является одной из пилотных территорией, где проходит апробация новой модели аттестации педагогических работников. Представление московских принципов аттестации педагогов на секции «Актуальные вопросы аттестации педагогических работников», которая прошла в рамках Съезда, вызвало особое внимание специалистов системы образования Новосибирска. Они отметили объективность, современность и доступность московской модели аттестации.