Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.08.2018)

22.08.2018

Мегапроект по интеграции основного, дополнительного и профессионального образования обсудили на селекторном совещании

На селекторном совещании Департамента образования города Москвы обсудили мегапроект по интеграции основного, дополнительного и профессионального образования. Каждый учащийся имеет возможность на межпредметной основе получить к окончанию школы необходимые для жизни и будущей профессии навыки и умения.

Столичные школьники пробуют себя в роли экскурсоводов

В рамках проекта «Московский экскурсовод» школьники города приобретают навыки разработки экскурсионных маршрутов, проведения экскурсий, использования информационных технологий в сфере туризма, публичных выступлений. Проект «Московский экскурсовод» продолжит работу и в новом учебном году.

Школьники Москвы постигают историю на фестивале «Времена и эпохи»

Московские школьники соприкасаются с живой историей на площадках фестиваля «Времена и эпохи», который проходит в городе.

Посетители форума «Город образования» отправятся в виртуальные путешествия

Посетители Московского международного форума «Город образования» отправятся в виртуальные путешествия. Они смогут сами собрать очки виртуальной реальности, изучить уголки многоконфессиональной Москвы, пройтись по Третьяковской галерее, увидеть, как рождается электроэнергия под мощным напором воды, побывать в центре обучения космонавтов.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.08.2018)