Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (13.08.2018)

16.08.2018

Молодые профессионалы Москвы – лидеры национального чемпионата WorldSkills. Столичные школьники участвуют в программе «IT-практика». Инвестиции в человеческий капитал обсудили на круглом столе в рамках Дней Орловской области в Москве. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Молодые профессионалы Москвы – лидеры национального чемпионата WorldSkills

Сборная команда Москвы в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) заняла 1 место, завоевав 34 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей. Финал проводился в Южно-Сахалинске. Москву на соревнованиях представляли 105 обучающихся московских колледжей. Победители и призеры чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и представят страну на международном уровне.

Столичные школьники участвуют в программе «IT-практика»

Московские школьники принимают участие в городской программе «IT-практика» в образовательном центре «Команда». На летнюю смену приглашены ученики 8-11 классов, продемонстрировавшие высокие результаты на городских мероприятиях IT-профиля в рамках проекта «Школа новых технологий».

Круглый стол на тему «Инвестиции в человеческий капитал как фактор устойчивого развития» состоялся в рамках Дней Орловской области в Москве. Его участниками стали представители системы образования. На встрече обсуждались эффективные модели управления городской системой образования и аттестации педагогов, а также вопросы будущего взаимодействия и те совместные проекты, которые уже реализуются в школах Москвы и Орловской области.