Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (31.05.2018)

05.06.2018

• Московскую школу № 1253 посетила финская делегация

Школу № 1253 посетила делегация представителей системы образования города Хельсинки (Финляндия). Для иностранных коллег провели экскурсию по зданию. Им продемонстрировали техническую оснащенность образовательной организации – возможности проектов «Медицинский класс» и «Московская электронная школа».

• В школе № 2098 состоялся круглый стол по вопросам развития проекта «Инженерный класс в московской школе»

Какие нововведения ждут учеников инженерных классов в ближайшем будущем, как в работе предпрофессиональных классов будут задействованы IT-полигоны - об этом шла речь в ходе круглого стола в школе № 2098.

• Определены победители городского кулинарного конкурса «Друзья по кухне»

Участники городского кулинарного конкурса «Друзья по кухне» знают, как приготовить вкусный обед для всей семьи. Победителей конкурса наградили на селекторном совещании Департамента образования города Москвы. Победила сборная команда МРСД № 8. Команда межрайонного совета директоров № 2 - на втором месте, на третьей ступени пьедестала – кулинары из МРСД №1.

• Состоялся финал конкурса-выставки «Цветение сакуры»

В Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки прошел финал конкурса-выставки «Цветение сакуры». Заявку на участие подали более двухсот столичных школьников. В финал вышли 80 лучших работ.

• Прошел гала-концерт фестиваля «Folk без границ»

Гала-концерт III Московского городского открытого детско-юношеского фольклорного фестиваля «Folk без границ» состоялся в столице. Фестиваль проводится с 2016 года, главная его цель - приобщение детей и подростков к лучшим образцам фольклорного искусства России и мира.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (31.05.2018)