Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (29.05.2018)

31.05.2018

• Состоялась конференция по применению информационных технологий в образовании

Как эффективно работать с Московской электронной школой? Какие интерактивные программы позволяют сделать уроки более интересными? Как встроить 3D-прототипирование в образовательный процесс? На эти и другие вопросы учителям московских школ ответили на конференции, посвященной применению новых информационных технологий в сфере образования. Организаторы - городской проект «Школа Новых Технологий» и представители крупных IT-компаний.

• Определен победитель конкурса «Реклама музея»

Команду второклассников школы № 1508 жюри выбрало победителями конкурса «Реклама музея», который прошел в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Церемония награждения состоялась в Центральном музее Великой Отечественной войны.

• Студенты колледжей приняли участие в Кубке Департамента образования города Москвы по лазертаг

Команды столичных колледжей приняли участие в Кубке Департамента образования города Москвы по лазертаг. Победителем соревнований стала команда Технологического колледжа № 21.

• В столице прошел фестиваль школьных и дворовых видов спорта

На территории Дворца спорта «Динамо» в Крылатском состоялся VI Московский фестиваль школьных и дворовых видов спорта. Более 2,5 тысяч школьников соревновались в одиннадцати дисциплинах.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (29.05.2018)