Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (25.05.2018)

29.05.2018

• Студенты столичных колледжей сдают демонстрационные экзамены

Ароматные сырные шарики с кунжутными семечками и горячая сливочная закуска с креветками - эти блюда должны быть безукоризненными в день сдачи демонстрационного экзамена. Выпускники факультета ресторанного бизнеса показали, чему научились за время обучения.

• Проект «Субботы московского школьника» продолжается

Мероприятия проекта «Субботы московского школьника» продолжатся и в период летних каникул. Об этом рассказали на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы. Проекту в этом году 5 лет. С каждым годом увеличивается число направлений.

•  Завершился проект «Московский экскурсовод»

В течение учебного года учащиеся школ и колледжей столицы учились составлять и проводить экскурсии в музеях города, развивали свои коммуникативные навыки, изучали историю родного города. По итогам обучения школьники сдали экзамен.

• Московские школьники приняли участие в турнире по шашкам

Турнир по шашкам среди школьников на Кубок Департамента образования города Москвы прошел в Московском центре технологической модернизации образования. Впервые участники смогли показать свое мастерство в личном зачете. Играли юные шахматисты по финской системе, когда победитель определяется по итогам семи туров. В турнире сражались почти 350 школьников. Итог – 30 победителей и призеров.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (25.05.2018)