Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (24.05.2018)

25.05.2018

• Прошел чемпионат по компьютерному многоборью среди москвичей старшего возраста

В Москве состоялся чемпионат по компьютерному многоборью среди жителей города старшего поколения. В финале соревнования - 72 пользователя. Победители будут представлять Москву на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста.

• Московские кадеты принесли присягу в Кремле

На Соборной площади Московского Кремля прошла церемония вступления в кадеты. Торжественную клятву дали более 100 юных москвичей.

• На селекторном совещании Департамента образования города Москвы рассказали о проведении выпускных вечеров

Более 53 тысяч учеников окончат школу в этом году. На селекторном совещании Департамента образования города Москвы рассказали, как будут организованы выпускные вечера. Главный праздник пройдет в ночь с 23 на 24 июня в Парке Горького.

• Префект Южного административного округа провел урок для московских школьников

В рамках проекта «Урок с префектом» столичные школьники встретились с префектом Южного административного округа города Москвы Алексеем Челышевым.

• Ученики школы № 1158 встретились со специалистами Роскомнадзора

Как безопасно покупать вещи через Интернет, какие данные не нужно размещать в социальных сетях? Об информационной безопасности с учениками школы № 1158 говорили представители Роскомнадзора.

• Подведены итоги соревнования «Первая помощь»

Московским школьникам вручили дипломы победителей и призеров городского соревнования «Первая помощь», которое проводилось в столице в 2017-2018 учебном году впервые. Оно проходило среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

• Столичные школьники встретились с молодыми учеными

Чем занимаются компьютерные лингвисты, зачем нужна математика в преподавании русского языка, какие научные исследования проводят студенты-филологи? Об этом молодые ученые рассказали ученикам гуманитарных классов на встрече, которая прошла в школе № 1501.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (24.05.2018)