Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (16.05.2018)

• Школу № 1468 посетили китайские специалисты в области образования

В состав делегации, приехавшей перенимать московский опыт, вошли специалисты системы образования Гуанчжоу, третьего по величине города Китая.

• Московские школьники защитили проекты в технопарке Российского государственного социального университета

Итоги обучения в детском технопарке Российского государственного социального университета продемонстрировали столичные школьники. Свои проекты защитили ребята, прошедшие курс обучения по семи направлениям.

• В школе № 1409 прошел футбольный урок

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов провели футбольный урок в школе № 1409.

• Столичные школьники приняли участие в финале международного фестиваля-конкурса «Стихи со всего света»

В Российской государственной детской библиотеке прошел финал Международного фестиваля-конкурса чтецов и проектов «Стихи со всего света». В проекте приняли участие учащиеся 1-6 классов, до итогового этапа дошли 90 школьников, треть из которых москвичи.

• На территории школы № 1619 установили памятник Марине Цветаевой

В Москве появился еще один памятник Марине Цветаевой. И установлен он во дворе школы № 1619, которая носит имя известной поэтессы.
Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (16.05.2018)