Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (07.05.2018)

08.05.2018

• Состоялась церемония награждения победителей метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений»

Победителей Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» наградили в Музее Победы на Поклонной горе. В олимпиаде в этом году приняли участие более 16 тысяч школьников и студентов колледжей. Победителями стали 300 участников.

• Артисты ансамбля имени Локтева дали концерт в честь Дня Победы

В концертном зале имени П.И. Чайковского прошел концерт Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева, посвященный Великой Победе. Ансамблю исполнилось 80 лет, он давно является одним из лучших детских коллективов страны.

• Финальный тур конкурса-фестиваля «Арктур» завершен

В Московском дворце пионеров прошел финальный тур Всероссийского конкурса-фестиваля обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур». Участники из разных регионов страны показали свои творческие способности.

• Соревнования школьной спортивной лиги по легкой атлетике проходят в Москве

Соревнования школьной спортивной лиги по легкой атлетике проводятся среди школьных команд юношей и команд девушек в четырех возрастных подгруппах: 2001–2002, 2003–2004, 2005–2006 и 2007–2008 годов рождения. На городском этапе соревнований за победу борются команды юношей и команды девушек, прошедшие школьный отбор и ставшие победителями в своих межрайонах по территориальному принципу. Юные спортсмены соревнуются в беге на короткие и длинные дистанции соответствующие возрастной группе, а также в легкоатлетической командной эстафете.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (07.05.2018)