Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (26.04.2018)

28.04.2018

• Московские школьники покорили Северный полюс

Подведены итоги Большой арктической экспедиции. Руководитель отряда «Полюс», директор Центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро, руководитель отряда «Барнео», учитель школы №171 Иван Смирнов, полярный путешественник Дмитрий Шпаро и московские школьники - участники путешествия - рассказали о том, как проходила экспедиция.

• Названо имя победителя конкурса «Учитель года Москвы - 2018»

На селекторном совещании Департамента образования города Москвы назвали имя победителя конкурса «Учитель года Москвы - 2018». Первое место занял учитель информатики школы № 1540 Игнат Игнатов. Теперь он представит Москву на Всероссийском конкурсе «Учитель года России», который пройдет в Санкт-Петербурге.

• В рамках проекта «Школа умного города» состоялась очередная лекция для московских школьников

В павильоне ВДНХ состоялась еще одна лекция для московских школьников в рамках образовательного проекта «Школа умного города». Какие театральные форматы появились в последнее время, как современные технологии помогают восприятию театральных постановок, школьникам рассказал импресарио Федор Елютин.

• Прошла городская конференция мультимедийных проектов среди обучающихся начальных классов

В школе № 641 имени Сергея Есенина прошла VIII городская конференция мультимедийных проектов «Лингвиненок». Знание английского языка, эрудицию, умение выступать перед публикой показали ученики начальных классов.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (26.04.2018)