Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (20.04.2018)

• Отборочные состязания WorldSkills Russia проходят в Москве

Проходят отборочные соревнования профессионального мастерства WorldSkills. Участники со всей России борются за то, чтобы попасть в финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в Южно-Сахалинске. Отборочный этап завершится 26 апреля.

• Московские ребята смогут поучаствовать в соревнованиях KidSkills

В чемпионате KidSkills смогут принять участие дети в возрасте 6-10 лет. Об этом рассказали на селекторном совещании Департамента образования города Москвы. Ребята смогут показать себя в 5 компетенциях. Участие возможно только в составе команды и под руководством наставника. Сроки проведения и правила соревнования станут известны уже следующем месяце. Одна из главных задач KidSkills - подготовить участников к чемпионатам, формирующим предпрофессиональные навыки, следующего уровня.

• В Москве прошел Фестиваль детского и юношеского творчества «1+1»

В Московском дворце пионеров прошел Фестиваль детского и юношеского творчества «1+1». Инклюзивный принцип формирования детских коллективов позволил объединить на одной сцене обычных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль детского и юношеского творчества «1+1» проводится уже в третий раз. Темой фестиваля этого учебного года стало название цикла приключенческих произведений Жюля Верна «Необыкновенное путешествие».

• Состоялся очный этап экологического фестиваля «Бережем планету вместе»

В школе № 446 прошел очный этап III Городского экологического фестиваля «Бережем планету вместе». Участники фестиваля – обучающиеся и педагоги образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

• Продолжает работу проект «Московское долголетие»

Городской проект «Московское долголетие» - это спортивные секции, мастер-классы, творческие лаборатории, компьютерные и языковые курсы для москвичей старшего возраста. Слушатели курсов компьютерной грамотности Восточного административного округа столицы встретились в Московском центре технологической модернизации образования на отборочном туре городского конкурса «Многоборье по компьютерной грамотности среди пожилых людей». Пенсионеры, не занятые в компьютерном многоборье, посетили мастер-классы и приняли участие в интеллектуальном марафоне.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (20.04.2018)