Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (19.04.2018)

20.04.2018

• Ученики столичных школ завоевали 52 диплома на Всероссийской олимпиаде школьников по экономике

Москвичи блистают на Всероссийской олимпиаде школьников. Копилку пополнили 52 диплома в финале состязаний по экономике.

• Прогрессивные технологии и проекты московской школы представлены на стенде «Город образования» на ВДНХ

Тематический стенд столичной системы образования «Город образования» - один из крупнейших на V Московском международном салоне образования. На стенде представлены новые технологии и мегапроекты столичной системы образования.

• Иранская делегация посетила московскую школу

Московскую школу № 2030 посетили гости из Ирана. Делегацию возглавлял министр образования и воспитания Исламской Республики Иран Мохаммад Батхаи. Гости приехали на Московский международный салон образования, а теперь увидели, как устроена работа в столичной школе.

• Городской конкурс школьных проектов «Юные техники и изобретатели» завершился в Москве

Участники конкурса школьных проектов «Юные техники и изобретатели» представили свои проекты в номинациях «Моделирование и конструирование», «Инженерная разработка», «Робототехника» и «Программирование». Все работы школьники выполняли самостоятельно, ориентируясь на современные технологии и практику в своих школах.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (19.04.2018)