Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (12.04.2018)

• Проект «Академический класс в московской школе» развивается

В столичных образовательных организациях набирает обороты проект для учащихся 8-11 классов «Академический класс в московской школе». Проект направлен на вовлечение ребят в научные исследования, делая возможным активное сотрудничество школьников и известных учёных. В школе № 1502 ребята в академических классах занимаются как в технической направленности, работая с изобретениями, так и в естественнонаучной, работая по группам в классах. Программа проекта объединяет различные предметы: химию, физику, электронику, биологию.

• В Москве проходит конференция «Старт в медицину»

В столице началась городская научно-практическая конференция «Старт в медицину». В течение трех дней в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова столичные школьники защищают собственные научные проекты и доклады, демонстрируют навыки и знания. В день открытия конференции участники посетили мастер-классы преподавателей университета, а также ознакомились с музеями вуза. Одной из основных задач конференции является демонстрация использования инновационных технологий в образовании, в области научной, проектной и исследовательской деятельности в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

В московской школе № 870 прошла квест-игра, посвященная финансовой грамотности

Квест-игра «Финансовый навигатор» прошла в московской школе № 870. По сюжету старшеклассники выступают в роли консультантов. Чтобы помочь своим клиентам, они отправились исследовать финансовые учреждения своего района. Игра развивает общее представление о том, какие услуги оказывает город населению, как наилучшим образом ими воспользоваться.

• Подведены итоги фестиваля «От земли до звезд»

Итоги фестиваля «От земли до звезд» подвели в Инженерно-технической школе имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича. Свои познания о космосе конкурсанты выразили в творческих работах. Лучшие из них показали на выставке. Здесь и причудливые космические аппараты, и макеты солнечной системы, рисунки и видеоролики о покорении человеком космического пространства.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (12.04.2018)