Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (06.04.2018)

• Подведены итоги олимпиады для московских учителей информатики

Завершилась олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Итоги и победителей назвали на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы. Педагоги прошли серьезный отборочный тур, а также несколько этапов соревнований.

• Состоялась встреча в рамках Клуба директоров московских школ

Какие перспективы есть у нынешних школьников? Этот вопрос стал темой дискуссии на встрече директоров московских школ. Москва - крупнейший рынок труда. Определиться с будущей профессией дети могут уже в школах. Для этого развивается система и профильных классов, и предуниверсариев. Они дают не просто теоретическое представление о конкретной специальности, но и серьезные практические навыки.

• Конференции «Наука для жизни»- участвуют московские школьники

В конференции «Наука для жизни» приняли участие школьники, обучающиеся в академических классах. Они углубленно изучают физику, математику, химию и занимаются робототехникой, проводят научные исследования и создают проектные работы, используя ресурсы научных организаций.

• Учителям вручили награды в мэрии

В мэрии Москвы наградили столичных педагогов. Медали и грамоты вручили тем, кто работает с детьми уже более десяти лет и активно участвует в различных образовательных проектах. Награды получили шестьдесят педагогов из разных школ и колледжей города.

• Московские школьники отлично выступили в финалах Всероссийской олимпиады школьников по праву и французскому языку

Ученики столичных школ достигли блестящих успехов сразу на двух финалах Всероссийской олимпиады школьников. 13 юных москвичей «взяли» первые места в состязании по праву, еще 59 - стали призерами. А в финале олимпиады по французскому языку ученики столичных школ завоевали 36 дипломов, из них 10 – за первые места.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (06.04.2018)