Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (19.03.2018)

21.03.2018

• Московские школьники отправились в Карелию

Московских школьников проводили с Ленинградского вокзала в Карелию. 40 школьников отправились в учебно-тренировочный лагерь. Ребята - потенциальные участники Большой арктической экспедиции. Им предстоит доказать свое право участвовать в лыжном походе на Северный полюс.

• В Москве стартуют предпринимательские субботы для школьников

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства совместно с Департаментом образования города Москвы запускают новый проект «Предпринимательские субботы» для школьников в рамках «Суббот московского школьника». Для школьников - это уникальная возможность перенять опыт у действующих бизнесменов, приобрести ключевые бизнес-компетенции, еще обучаясь в школе. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: http://fin.educom.ru/.

• Встреча с молодыми учеными прошла в школе № 1862

Очередная встреча с молодыми учеными прошла на базе школы №1862. Учащимся инженерных и академических классов повезло: на одной встрече сразу две лекции. Лекция Алексея Егорова, аспиранта по направлению «Информатика и вычислительная техника», была о том, что такое компьютерное зрение, как происходит распознавание объектов на изображении и почему важно совершенствовать программное обеспечение. Магистрант кафедры математической кибернетики и информационных технологий МТУСИ Александр Зыков рассказал ребятам, почему тема информационной безопасности так актуальна сейчас и как не стать жертвой киберпреступления.

• Завершился очный этап кадетской олимпиады

Состоялся заключительный (очный этап) Московской предпрофессиональной олимпиады по комплексной безопасности (кадетская олимпиада) среди учеников 7-8 классов. В дистанционном этапе участвовало более 4 000 человек. Во второй этап вышли 370 школьников. Победителей и призеров наградят дипломами.

• Ученики начальной школы № 1631 создают свой город будущего

Построить дом, собрать робота и даже вырастить дерево - ученикам из школы № 1631 уже все это под силу. Они создают свой экологически чистый город будущего. Под руководством учителей и старшеклассников ученики начальной школы осваивают профессии взрослых: архитектор, авиастроитель, художник, инженер.

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (19.03.2018)