Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (15.03.2018)

19.03.2018

• Экспертов и тренеров WorldSkills награды в Мэрии

В Мэрии состоялась торжественная церемония награждения тренеров и экспертов, подготовивших представителей Москвы в Национальной сборной Российской Федерации по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, занявшей 1 место на 44-м Чемпионате мира по профессиональному мастерству.

• Московская электронная школа развивается

О развитии проекта «Московская электронная школа» рассказали на пресс-конференции в Департаменте образования столицы. Проект «Московская электронная школа» реализуется с сентября 2016 года и направлен на повышение качества образования благодаря использованию IТ-технологий.

• Московские школьники отправились на отборочный этап арктической экспедиции

16 марта московские школьники едут в Карелию на учебно-тренировочные сборы. 40 потенциальных участников Большой арктической экспедиции ждет финальный отборочный этап. В изначальном конкурсном отборе приняли участие более 800 школьников. Они представляли проекты по исследованию Арктики. У тех, кто пройдет финальный отбор в Карелии, будет возможность воплотить в жизнь свои идеи.

• Очередной этап городского конкурса мультимедийных проектов прошел в школе № 498

В школе № 498 состоялся очередной этап городского конкурса мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России». В этом году 450 участников представили свои работы. Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 25 апреля на заключительном мероприятии Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство».

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (15.03.2018)