Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (16.03.2018)

19.03.2018

• Столичные школьники победили в lV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills)

Сборная команда Москвы стала абсолютным победителем lV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» (по методике JuniorSkills) в общекомандном зачете. Юниоры из Москвы получили 59 медалей, из них 35 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых. Москвичи показали владение профессиональными компетенциями в инженерном дизайне CAD, мобильной робототехнике, прототипировании, электронике, IoT (интернет вещей), кулинарном деле, лабораторном химическом анализе, нейротехнологиях, аэрокосмической инженерии, мехатронике, фрезерных и токарных работах на станках с ЧПУ, электромонтажных работах, сити-фермерстве, сетевом и системном администрировании, мультимедийной журналистике, графическом дизайне.

• Гостем Клуба директоров московских школ стал руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев

Руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев стал гостем Клуба директоров московских школ. Участники встречи обсудили развитие спорта и системы физического воспитания школьников в городе.

• Школу № 1252 посетила глава дипломатической миссии Республики Никарагуа в Москве

Московское образование открыто к международному сотрудничеству. Школу № 1252 имени Сервантеса посетила глава дипломатической миссии Республики Никарагуа в Москве госпожа Альба Асусена Торрес Мехиа. Ученики школы провели экскурсию для гостьи и показали концертные номера.

• Степень свободы при переходе на более высокую кадровую позицию обсудили в программе «Вызов: азарт и опыт»

«Кадровый переход с позиции на более высокую увеличивает степень свободы или уменьшает?» - этот вопрос обсудили в программе «Вызов: азарт и опыт» директор школы № 2031 «азартный» Виктор Донской и «опытная» Татьяна Дробышева, директор школы №138. По мнению представителя команды «азартных», ответственность, которую дает место директора, равна свободе. «Опытные» отстаивали обратную позицию - ответственность свободу ограничивает. Но в итоге зрители согласились с директором школы № 2031. Победили «азартные».

Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (16.03.2018)