Проведение в городе Москве месячника гражданской обороны в 2021 году

05.10.2021

В связи с проведением в городе Москве месячника гражданской обороны в 2021 году ГБОУ ГМЦ ДОНМ разработаны образовательные материалы:

1. Уроки в рамках проекта «Урок в Москве»:

2. Видеолекции в рамках проекта «Больше, чем урок!»:

3. Образовательные материалы в рамках проекта «Школьные знания для реальной жизни» в разделе «Город. Безопасность»:

4. Электронные сценарии уроков в библиотеке Московской электронной школы (перейти в библиотеку МЭШ):

• «Чрезвычайные ситуации геофизического, геологического происхождения и защита населения» ID 1548222;
  • «Чрезвычайные ситуации метеорологического происхождения и защита населения» ID 15396;
  • «Аварии на транспорте и гидротехнических сооружениях, защита населения» ID 96744;
  • «Средства индивидуальной защиты при пожаре. Первичные средства пожаротушения» ID 1479356;
  • «Действия по сигналу «Внимание всем!». Средства коллективной защиты и эвакуация населения» ID 17274.

Образовательные материалы размещены на сайте ГБОУ ГМЦ ДОНМ, ресурсе «Московская электронная школа»  и находятся в свободном доступе для всех участников образовательных отношений.