Государственное казенное учреждение города Москвы Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования города Москвы (далее - Учреждение) создано в результате реорганизации в форме разделения Государственного казенного учреждения города Москвы Дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования города Москвы на основании распоряжения Правительства Москвы от 11 января 2017 года № 1-РП «О реорганизации Государственного казенного учреждения города Москвы Дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования города Москвы».

Учреждение является правопреемником по обязательствам Государственного казенного учреждения города Москвы Дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования города Москвы в отношении кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, в соответствии с передаточным актом.

Учреждение переименовано в Государственное казенное учреждение города Москвы Дирекцию по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы на основании распоряжения Департамента образования и науки города Москвы от 20.01.2020 № 34р.

Распоряжение Правительства Москвы от 11.01.2017 № 1-РП

- Устав Государственного казенного учреждения города Москвы Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы  (редакция 2) от 20.01.2020

Учетная политика ГКУ Дирекции ДОНМ

Результаты проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах в 2018 году и перечень мероприятий по улучшению условий труда работников ГКУ Дирекции ДОгМ